www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du csms athletisme

CATEGORIES

ENTRAINEURS

HORAIRES

BABY ATHLE                               14 - 15 - 16

                               

 

                               Masculins et féminins

Maud DUMON

Martine GIMENEZ

Christelle CUBIZOLLES

Martine BRESSAN

 

Samedi                                  10h00 à 11h30

 

 

EVEILS                                         11 – 12 – 13

                                    Masculins et féminins

Amal BOUHA

Elise PALAZZOLO

Samedi                                   10h00 à 11h30

POUSSINS                                           09 - 10            

                               Masculins et féminins

Jérôme JOUSSELIN

Mélinda ZERBINI

Samedi                                  10h00 à 11h30

 

BENJAMINS                                       07 - 08

MINIMES                                            05 - 06

                               Masculins et féminins

 

Marie-Georges BARSOTTI

 

Mercredi                                18h00 à 20h00

Vendredi                                18h00 à 20h00

CATEGORIES            CADETS                 JUNIORS                 ESPOIRS                 SENIORS                 MASTERS

                                         2003 à 2004         2001 à 2002           1998 à 2000          1986 à 1997          1985 et avant

DISCIPLINE

ENTRAINEURS

HORAIRES

SPRINT / HAIES / EPREUVES COMBINEES

Masculins et féminines

 

Christian LAURENCE

Lundi                                   17h30 à 19h00

Mercredi                               17h30 à 19h30

Vendredi                               17h30 à 19h30

DEMI-FOND / CROSS / RUNNING

 

 

Masculins et féminines

 

Pascal BOUTREAU

Lundi                                     18h00 à 20h00

Mercredi                               18h00 à 20h00

Vendredi                               18h00 à 20h00

Dimanche*                            10h00 à 11h30

*Sortie nature (voir lieu avec l’entraineur)

FOND / CROSS / RUNNING / TRAIL

 

 

Masculins et Féminines

 

Rachid DRIDI

Lundi                                     18h00 à 20h00

Mercredi                               18h00 à 20h00

Vendredi                               18h00 à 20h00

Dimanche*                              9h00 à 10h30

*RDV parking Janas

TRIPLE SAUT / PERCHE

Masculins et féminines

Christian BALLIVET

Lundi                                     18h00 à 20h00

Mercredi                               18h00 à 20h00

MARTEAU / DISQUE / POIDS / JAVELOT

Masculins et féminines

Jean-Michel CARRUE

Jérôme JOUSSELIN

Jean-Pierre MARTINOLI

Kévin GALDEANO

Lundi*                                   18h00 à 20h00

Mercredi*                             18h00 à 20h00

Vendredi*                             18h00 à 20h00

*Entrainements marteau au stade LERY

MARCHE ATHLETIQUE

 

Masculins et féminines

 

Jeannine GOSSELIN

Mercredi                               18h00 à 20h00

Vendredi                               18h00 à 20h00

Samedi*                             10h00 à 11h30

*Une fois sur deux

RUNNING LOISIR / REMISE EN FORME / ATHLE SANTE

Masculins et féminines

Valérie BOUTREAU

Pascal BOUTREAU

Mercredi                               17h00 à 18h00

Samedi                                  10h00 à 11h30