www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du csms athletisme

HORAIRES D’ENTRAINEMENTS

Saison 2020-2021

                                                                              Stade SCAGLIA

CATEGORIES

ENTRAINEURS

HORAIRES

BABY ATHLE                               15 – 16 - 17

                               Masculins et féminins

Jerome JOUSSELIN

Samedi                                  10h00 à 11h30

EVEILS                                         12 – 13 – 14

POUSSINS                                           10 - 11

                                    Masculins et féminins

Maud DUMON

Amal BOUHA

Mélinda ZERBINI

Samedi                                   10h00 à 11h30

BENJAMINS                                       08 - 09

MINIMES DEBUTANT                      06 - 07

                               Masculins et féminins

Jerome JOUSSELIN

Mercredi                                18h00 à 20h00

Vendredi                                18h00 à 20h00

MINIMES                                            06 – 07

CADETS DEBUTANT                          04 - 05

                               Masculins et féminins

Marie-Georges BARSOTTI

 

Mercredi                                18h00 à 20h00

Vendredi                                18h00 à 20h00

CATEGORIES            CADETS                 JUNIORS                 ESPOIRS                 SENIORS                 MASTERS

                                         2004 à 2005         2002 à 2003           1999 à 2001         1987 à 1998          1986 et avant

DISCIPLINE

ENTRAINEURS

HORAIRES

SPRINT / HAIES / EPREUVES COMBINEES

Masculins et féminines

 

Christian LAURENCE

Lundi                                    , 17h30 à 19h00

Mercredi                               17h30 à 19h30

Vendredi                               17h30 à 19h30

DEMI-FOND / CROSS / RUNNING

 

 

Masculins et féminines

 

Pascal BOUTREAU

Lundi                                     18h00 à 20h00

Mercredi                               18h00 à 20h00

Vendredi                               18h00 à 20h00

Dimanche*                            10h00 à 11h30

*Sortie nature (voir lieu avec l’entraineur)

FOND / CROSS / RUNNING / TRAIL

 

 

Masculins et Féminines

 

Rachid DRIDI

Lundi                                     18h00 à 20h00

Mercredi                               18h00 à 20h00

Vendredi                               18h00 à 20h00

Dimanche*                              9h00 à 10h30

*RDV parking Janas

MARTEAU / DISQUE / POIDS 


Masculins et féminines


Jean-Michel CARRUE

Jean-Pierre MARTINOLI


Lundi*                                   18h00 à 20h00

Mercredi*                             18h00 à 20h00

Vendredi*                             18h00 à 20h00

*Entrainements marteau au stade LERY

MARCHE ATHLETIQUE

 

Masculins et féminines

 

Jeannine GOSSELIN

Mercredi                               18h00 à 20h00

Vendredi                               18h00 à 20h00

Samedi*                                10h00 à 11h30

*Une fois sur deux

RUNNING LOISIR / REMISE EN FORME / ATHLE SANTE

Masculins et féminines

Valérie BOUTREAU

Pascal BOUTREAU

Mercredi                               17h00 à 18h00

Samedi                                  10h00 à 11h30